FalloutRolka
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

FalloutRolka

Ролевая игра по вселенной ролевой игры Fallout В игре вы сможете создать своего персонажа и описывать его мысли, движение и действия.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Правила ведения боя

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2015-12-30

Правила ведения боя Empty
СообщениеТема: Правила ведения боя   Правила ведения боя Icon_m13Ср Фев 03, 2016 6:18 pm

Правила ведения боя

Начнем с того что начинать бой, а уж тем более решать какие были его итоги БЕЗ ГМ(ГеймМастера), строго ЗАПРЕЩЕНО. В противном случае все посты связанные с боем будут удалены а его итоги аннулированы.

А теперь о самих правилах:

1) Бой двух человек проходи так:
Игрок 1
Игрок 2
ГМ (ГеймМастер)
Сначала ходят игроки, отписывая каждый по посту свои действия, за тем ГМ согласовывается с характеристиками ваших персонажей, а так же с условиями в которых находятся игроки, так же описывают итог ходов совершенных игроками.(Если ГМ пропустил какой-либо момент, то вежливо напомните об этом, не забываем что ГМ тоже человек.)

2) Подобные строки:
"Игрок А напал на игрока В из-за угла и всадил нож ему в горло"
А точнее действия указанные в подобных строках, будут имет 0 шанс на положительный результат, так как описывая пост, вы описываете, то что ваш персонаж намеревается сделать, а уже то что получилось, а что нет будет решать ГМ.

3) Уровень защиты.
Зависит от вашего снаряжения или же от специального навыка. Например, если урон от вражеского оружия 10, ваше ПУ(Поглощение урона) равно 5, то вам и придет 10-5=5 единиц урона. Некоторые способности могут пассивно поднимать этот показатель.

4) Вероятность уклонения.
Зависит от вашей Ловкости и так же от некоторых особенностей. Например если ваша Ловкость равна 5 то шанс уклонится от атаки противника будет равен 15%. За каждый последующий пункт этого параметра +5% к вероятности уклонения, то есть если Ловкость равна 6 то шанс уклонения 20%, если 7 то 25% и так далее.

5) Критические удары.
Так же зависят от параметров SPECIAL и особенностей. Но тут уже все зависит от того каким оружием вы пользуетесь. Если вы деретесь в рукопашную (кулаками), то вероятность критического удара будет зависит от вашей Силы, если деретесь холодным оружием, то для критических атак вам понадобится Ловкость, если у вас стрелковое оружие не зависимо от типа боеприпасов(не считая взрывчатки) вероятность критического удара будет зависеть от Восприятия. Шансы вычисляются точно так же как и шанс уклонения при параметре 5, шанс критического удара будет 15% и +5% за каждый последующий пункт параметра. Критические удары наносят в два раза больший урон чем обычные, при этом игнорируют броню противника. У взрывчатки и ракетных установок криты постоянные.

7) "Хедшоты".
Попадание в голову является смертельным, при условии что голова противника не имеет защиты. Попадание в голову изначально наносит в два раза больший урон, а критическое попадание троекратный урон, но и вероятность крит попадания в два раза ниже чем по остальным частям тела. Так же шанс попасть в голову будет равен ("Навык обращения с оружием"/2)-("Ловкость врага"×2)="Вероятность Хедшота". То есть, если ваш навык "Легкое оружие" равен 80, а ловкость вашего противника 7, то шанс на "Хедшот" будет равен 40-14=26%.

Cool Командная перестрелка.
Если несколько игроков объединились в две или более групп, которые сражаются друг с другом, то бой выглядит вот так.
Команда 1
Команда 2
...
Команда Х
ГМ
Сначала, по очереди пишут члены одной команды, за тем второй и так далее. За тем ГМ подсчитывает результаты. Критические попадания и Хедшоты в этом виде боя НЕВОЗМОЖНЫ (пощадите ГМа) так как у вас просто нет времени целится во время бурной перестрелки, если вы конечно не снайпер или не гранатометчик. Вероятность уклонения и попадания так же снижены.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://falloutrolka-polka.forum2x2.ru
 
Правила ведения боя
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Правила ролевой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
FalloutRolka :: Основной раздел :: Правила-
Перейти: